Меню Закрыть

Система видеонаблюдения в загородном доме

Система видеонаблюдения в загородном доме решает сразу несколько проблем. Например, таких как угроза проникновения или удаленное наблюдение за своим домом и участком. При этом, количество установленных камер должно быть достаточным для покрытия всей контролируемой области.

Выбор камеры

Перед тем, как выбирать систему видеонаблюдения, нужно определиться с тем какие задачи она будет выполнять. Если у вас стоит базовая задача наблюдения за участком, и вы не собираетесь рассматривать соседа (жену соседа) через забор, то вы можете выбрать любые экономичные уличные камеры с широким углом обзора.

уличная камера с широким углом обзора

При условии, что вас интересует вариант с возможностью приближения и большей детализации на конкретных элементах, понадобится управляемая поворотная камера с оптическим увеличением.

управляемая поворотная камера с оптическим увеличением

Если же вам необходимо рассматривать номера машин, то необходимо приобрести камеру с регулируемым углом обзора. Это нужно, чтобы выставить ее на месте на проезжую часть.

До недавнего времени, листая многочисленные форумы и сайты, можно было столкнуться с убеждением о том, что IP-камеры намного лучше аналоговых в плане передаваемой картинки. Но несколько лет назад появились аналоговые камеры высокой четкости (AHD, HD-CVI и HD-TVI). Данные решения по качеству картинки практически не уступают IP-камерам, а по стоимости, как правило, в несколько раз дешевле.

Практически все современные уличные камеры оснащены системой ИК-подсветки. Она позволяет передавать картинку в полной темноте, но при этом имеет ряд изъянов. Пожалуй, основной это насекомые и пауки, которые очень сильно засвечивают камеры.

И другие объекты, находящиеся в поле зрения камеры на первом плане.

Подбор кабеля

Пару слов о кабеле, используемом при прокладке линий видеонаблюдения. Это так называемые КВКв и КВКп для внутренней и внешней прокладки соответственно.
Данный кабель представляет из себя РК-75 коаксиальный кабель и 2 питающие жилы по 0,75 мм (0,5 мм) в единой изолирующей оболочке. Такой кабель позволит передать аналоговый сигнал высокой четкости на расстояние порядка 500 метров.

Также стоит рассмотреть многим знакомый кабель «витая пара». При использовании специального коннектора под разъем BNC с зажимами на обратной стороне, по UTP (FTP) кабелю возможно транслировать до 4-х камер (по паре на камеру).

Дальность передачи в данном случае чуть меньше 500 метров, чего вполне хватит для домашнего применения. В основном, дальность определяется сечением и материалом жилы. Также она зависит от типа передаваемого по кабелю сигнала.

3 комментария

  1. Михаил

    Заявки на подключение принимаются круглосуточно. Мы произведем монтаж оборудования в удобный для вас день и в кратчайшие сроки. В среднем установка занимает не более 3 часов. Для заключения договора на охрану квартиры или загородного дома потребуется паспорт владельца квартиры, свидетельство собственности или договор аренды жилья. При подключении объекта малого бизнеса необходимо свидетельство о собственности или договор аренды.

  2. Eddiedaync

    Маска ежедневная, экологичная HD печать;
    Состав: 50% полиэстер, 50% хлопок;
    Легко дышать, удобно носить, можно стирать неограниченное количество раз!
    Произведено в России.
    Не является медицинским изделием.

    Пусть каждая деталь твоей жизни будет яркой!
    Кружки с любимым героем со скидкой 30%
    Удобная оплата и быстрая доставка по всей России

Добавить комментарий